Auction 806T, Lot # 282
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera entintada color café. Con puerta abatible, frente y laterales curvos con acrílico y fondo de terciopelo color amarillo. Decorada con escena costumbrista, paisajes y aplicaciones vegetales de metal dorado. Presenta marcas y detalles de conservación. Dimensiones: 161 x 67 x 38 cm. Estimado $4,500-6,000